Walter Strich-Capell
(Stuttgart 1877-1960 Sersheim, Besuch der Kunstgewerbeschule Stuttgart sowie der Akademie d. Bildenden Künste Karlsruhe) Stillleben mit Blumen und Früchten, handsigniert, datiert W. Strich-Capell 1915, Öl auf Sperrholzplatte, 80 x 59 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.07.2018 - 16:00
EUR 500.-
Walter Strich-Capell
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.07.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.06. - 27.06.2018 |